DEPORTE / Resultados y clasificaciones de todos los equipos de fútbol de Torres de la Alameda

A continuación publicamos todos los resultados de los equipos de Fútbol de Torres de la Alameda en las diferentes categorías que compitieron el pasado fin de semana y la tabla de clasificación. También puedes ver el calendario de los partidos del próximo fin de semana.

 

 

AFICIONADOS GRUPO 4

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

19

10/02/13

TORRES

0

CAMARMA

6

19

10/02/13

PEZUELA

0

AT. ALCALÁ

0

19

10/02/13

CAMPO REAL

0

LOS SANTOS

1

19

10/02/13

VENECIA DIST. IV

0

SANTORCAZ

1

19

10/02/13

VALDEAVERO

1

S. ALCALÁ

2

19

10/02/13

SERRACINES

2

C.D. ALCALÁ

5

19

10/02/13

NUEVO BAZTÁN

3

VILLALBILLA

2

19

10/02/13

FUTURO S.FRANCISCO

3

VILLAR DEL OLMO

1

19

10/02/13

R. VERACRUZ

1

ANCHUELO

0

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

RACING VERACRUZ

48

19

16

0

3

62

28

2

C.D. FÚTBOL ALCALÁ

40

19

12

4

3

60

37

3

RACING ANCHUELO

39

19

12

3

4

57

24

4

VENECIA DISTRITO IV

38

19

11

5

3

51

22

5

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

37

19

12

1

6

58

37

6

NUEVO BAZTÁN

31

19

9

4

6

43

41

7

ATLÉTICO ALCALÁ

31

19

9

4

6

49

31

8

SANTORCAZ

30

19

9

3

7

37

39

9

UNIÓN DEPORTIVA CAMARMA

27

19

9

2

8

60

35

10

VILLALBILLA

27

19

8

3

8

38

36

11

CAMPO REAL

27

19

7

6

6

36

35

12

PEZUELA DE LAS TORRES

23

19

6

5

7

27

38

13

CFD.FUTURO SAN FRANCISCO

21

19

6

3

10

28

33

14

SPORTING ALCALÁ

20

19

5

5

9

35

54

15

C.D. VALDEAVERO

17

19

4

5

10

32

48

16

VILLAR DEL OLMO

11

19

2

5

12

38

60

17

SERRACINES

8

19

2

2

15

40

75

18

TORRES DE LA ALAMEDA

4

19

1

1

17

25

103

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

20

17/02/13

16;00

VERACRUZ

TORRES

 

AFICIONADOS GRUPO 2

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

19

10/02/13

S. A. GUADALIX A

2

CARRANZA

0

19

10/02/13

PARACUELLOS A

0

TRES CANTOS B

0

19

10/02/13

FUENTE EL SAZ

2

LOECHESTORREJÓN

1

19

10/02/13

S.M. DEL PILAR

0

MONTPELLIER A

1

19

10/02/13

TORRES

2

AT. LOECHES

2

19

10/02/13

SAN BLAS

0

ESPERANZA A

1

19

10/02/13

VILLA ROSA

1

SAN ROQUE

8

19

10/02/13

S. HORTALEZA A

2

ALAMEDA DE OSUNA

1

19

10/02/03

DEHESA LUIS II

3

COMPLUTENSE ALC.

1

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

C.D. SAN ROQUE

43

19

13

4

2

54

19

2

TORRES DE LA ALAMEDA

40

19

11

7

1

31

16

3

SAN AGUSTIN DE GUADALIX A

39

19

12

3

4

42

22

4

A. D. COMPLUTENSE ALCALÁ

37

19

12

1

6

29

20

5

LOECHES-TORREJÓN

31

19

9

4

6

26

18

6

SAN PASCUAL MONTPELLIER A

31

19

9

4

6

29

23

7

E.D.M. SAN BLAS

30

19

9

3

7

25

25

8

ESPERANZA A

29

19

9

2

8

43

42

9

DEHESA LUIS II

25

18

7

4

7

21

30

10

VILLA ROSA

26

19

7

5

7

27

25

11

CARRANZA

23

19

6

5

8

35

33

12

ALAMEDA DE OSUNA

23

19

6

5

8

35

34

13

ATLETICO LOECHES

22

19

5

7

7

20

30

14

FUENTE EL SAZ

21

19

6

3

10

17

25

15

SPORTING HORTALEZA A

19

19

5

4

10

10

31

16

PARACUELLOS A

18

19

5

3

11

20

25

17

SANTA MARÍA DEL PILAR

14

19

4

2

13

19

38

18

TRES CANTOS B

7

19

1

4

14

12

41

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

20

17/02/13

12;15

TESPERANZA A

TORRES

 

BENJAMÍN

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

11

09/02/13

VELILLA A

4

TORRES A

3

10

09/02/13

TORRES B

3

VELILLA C

1

10

09/02/13

VELILLA B

5

MECO

3

10

09/02/13

MECO

7

VELILLA B

4

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

TORRES DE LA ALAMEDA A

27

10

9

0

1

58

11

2

VELILLA A

21

8

7

0

1

44

11

3

MECO

16

8

5

1

2

31

25

4

TORRES DE LA ALAMEDA B

13

9

4

1

4

21

26

5

VELILLA B

12

10

4

0

6

22

33

6

TORRES DE LA ALAMEDA C

6

10

2

0

8

28

54

7

VELILLA C

4

7

1

1

5

14

29

8

MEJOREÑO

1

5

0

1

4

6

30

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

12

16/02/13

11;00

TORRES B

VELILLA A

12

16/02/13

11;00

TORRES C

TORRES A

12

16/02/13

10;30

VELILLA C

MECO

12

16/02/13

18;00

MEJOREÑO

VELILLA B

 

ALEVÍN GRUPO 7

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

14

09/02/13

P. GRANADA B

1

HENARES D. IV

1

14

09/02/13

NAYA C

1

C.CIUDAD HENARES

1

14

09/02/13

RIVAS VACIAMAD.C

0

ALCALÁ D

6

14

09/02/13

AVANCE B

4

VILLABILLA

0

14

09/02/13

ALGETE B

2

CHORRILLO D. VIII

6

14

09/02/13

COMP. ALCALÁ B

6

FUTURO S. FCO.

0

13

02/02/13

TORRES A

1

NUEVO BAZTÁN

0

 

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

COMPLUTENSE ALCALÁ B

39

14

13

0

1

63

15

2

AVANCE B

37

14

13

1

1

59

13

3

PARQUE GRANADA B

29

14

9

2

3

47

24

4

TORRES DE LA ALAMEDA A

26

14

8

2

4

31

22

5

ALCALA D

24

14

7

3

4

31

22

6

CHORRILLO DISTRITO VIII

24

14

7

3

4

48

26

7

CLUB CIUDAD HENARES

23

14

7

2

5

32

34

8

NUEVO BAZTÁN

21

14

6

3

5

32

25

9

FUTURO SAN FRANCISCO

13

14

3

4

7

32

50

10

HENARES DISTRITO IV A

12

14

2

6

6

21

34

11

ALGETE B

11

14

3

2

9

27

44

12

RIVAS VACIAMADRID C

9

14

2

3

9

18

48

13

NAYA C

7

14

2

1

11

12

47

14

VILLALBILLA

2

14

0

2

12

18

66

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

15

16/02/13

11;30

FUTURO SAN FRANCISCO

TORRES

 

ALEVÍN GRUPO 3

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

14

09/02/13

LOS OLIVOS B

1

TORRES B

0

14

09/02/13

MEJORADA D

0

TORREJÓN C

2

14

09/02/13

ATLETICO ALCALÁ

4

DAGANZO B

0

14

09/02/13

LOS SANTOS

1

INDEPENDIENTE

1

14

09/02/13

ESPARTALES SUR B

4

CAMPO REAL

0

14

09/02/13

COMPLUTENSE ALCALA C

2

ATLETICO LOECHES

2

14

09/02/13

CAMARMA B

1

ENSANCHE A

4

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

ATLETIO LOECHES

40

14

13

1

0

74

11

2

ENSANCHE A

36

14

12

0

2

68

11

3

ATLETICO LOS OLIVOS B

31

14

9

4

1

50

23

4

COMPLUTENSE ALCALÁ C

26

14

8

2

4

41

19

5

CAMPO REAL

24

14

7

3

4

42

27

6

CAMARMA B

21

14

6

3

5

39

34

7

TORREJÓN DE ARDOZ C

16

14

5

1

8

27

33

8

ESPARTALES SUR B

16

14

5

1

8

26

29

9

ATLETICO ALCALÁ

16

14

4

4

6

25

32

10

TORRES DE LA ALAMEDA B

15

14

4

3

7

26

30

11

DAGANZO B

13

14

4

1

9

19

55

12

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

10

14

3

1

10

24

61

13

INDEPENDIENTE

10

14

2

4

8

22

42

14

MEJORADA D

6

14

2

0

12

7

83

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

15

16/02/13

12;30

TORRES B

MEJORADA D

 

INFANTILES

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

14

09/02/13

CHORRILLO D. VIII

9

TORRES

0

14

09/02/13

ESCOLAPIOS ALC A

6

LOS OLIVOS

2

14

09/02/13

ESPARTALES SUR

2

PARACUELLOS B

1

14

09/02/13

VILLALBILLA

-

AJALVIR

-

14

09/02/13

ENSANCHE A

4

HENARES D. IV B

4

14

09/02/13

ALCALA D

0

COMPLUT. ALC. C

1

14

09/02/13

COBEÑA

 

Descansó

 

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

CHORRILLO DISTRITO VIII A

37

13

12

1

0

86

9

2

ESCOLAPIOS ALCALÁ A

36

13

12

0

1

70

26

3

AJALVIR

31

12

10

1

1

69

13

4

ALCALÁ D

24

13

8

0

5

42

22

5

COMPLUTENSE ALCALÁ C

21

13

7

0

6

43

35

6

ATLETICO LOS OLIVOS

20

13

6

2

5

47

27

7

PARACUELLOS B

19

13

6

1

6

28

29

8

VILLALBILLA

15

12

5

0

7

38

43

9

COBEÑA

14

12

4

2

6

28

45

10

TORRES DE LA ALAMEDA

13

13

4

1

8

26

47

11

ESPARTALES SUR

9

13

3

0

10

28

83

12

HENARES DISTRITO IV B

4

13

1

1

11

11

66

13

RAYO ENSANCHE A

1

13

0

1

12

12

83

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

15

16/02/13

16;00

TORRES

ESCOLAPIOS ALCALA A

 

 

 

  síguenos en Twitter twitter 

También síguenos en Facebook

Buscar contenido

Mancomunidad del Este

Aquí se incluyen todas las noticias relacionadas con la Mancomunidad del Este y toda la información sobre la instalación de la planta de reciclaje y la polémica vecinal y municipal sobre su construcción.

Elecciones Municipales y Autonómicas 2019

Todo lo relacionado con las elecciones municipales de 2019.

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a las alcaldías de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Live Resorts Madrid

Toda la información sobre el centro de ocio Live Resorts Madrid que el grupo norteamericano Cordish quiere levantar en Torres de la Alameda.

Elecciones Mayo 2015

Todo lo relacionado con las elecciones municipales mayo 2015. 

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a la alcaldía de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Los Nuevos Ayuntamientos

Así han quedado los ayuntamientos tras las elecciones municipales de mayo de 2015. Aquí encontrarás toda la información sobre la composición de los consistorios y de la formación de los equipos de gobierno que afrontarán la legislatura 2015-2019.

El tiempo

Eventos y Concursos

En la sección de Eventos y Concursos podrá consultar los concursos y certámentes de interés

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar los servicios, obtener información estadística, mostrar publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, así como para programas de afiliación. Esta es la Política de cookies, consideramos que la aceptas si sigues navegando. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information