DEPORTES / Resultados y clasificaciones de las distintas competiciones de fútbol de los equipos de Torres de la Alameda

Estos son los resultados y las tablas de la clasificación de los distintos equipos de Fútbol de Torres de la Alameda en las distintas categorías tras los partidos celebrados el primer fin de semana de febrero. También se publica el calendario de los partidos del próximo fin de semana.

 

 

AFICIONADOS GRUPO 4

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

18

03/02/13

CAMARMA

1

PEZUELA

2

18

03/02/13

AT. ALCALÁ

5

CAMPO REAL

0

18

03/02/13

LOS SANTOS

1

VENECIA DIST. IV

3

18

03/02/13

SANTORCAZ

4

VALDEAVERO

1

18

03/02/13

S. ALCALÁ

3

SERRACINES

3

18

03/02/13

C.D. ALCALÁ

2

NUEVO BAZTÁN

5

18

03/02/13

VILLALBILLA

3

FUTURO S. FRANCISCO

0

18

03/02/13

VILLAR DEL OLMO

2

R. VERACRUZ

4

18

03/02/13

ANCHUELO

4

TORRES

0

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

RACING VERACRUZ

45

18

15

0

3

61

28

2

RACING ANCHUELO

39

18

12

3

3

57

23

3

VENECIA DISTRITO IV

38

18

11

5

2

51

21

4

C.D. FÚTBOL ALCALÁ

37

18

11

4

3

55

35

5

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

34

18

11

1

6

57

37

6

ATLÉTICO ALCALÁ

30

18

9

3

6

49

31

7

NUEVO BAZTÁN

28

18

8

4

6

40

39

8

SANTORCAZ

27

18

8

3

7

36

39

9

CAMPO REAL

27

18

7

6

5

36

34

10

VILLALBILLA

27

18

8

3

7

36

33

11

UNIÓN DEPORTIVA CAMARMA

26

18

8

2

8

54

35

12

PEZUELA DE LAS TORRES

23

18

6

5

7

27

38

13

CFD.FUTURO SAN FRANCISCO

18

18

5

3

10

25

32

14

SPORTING ALCALÁ

17

18

4

5

9

33

53

15

C.D. VALDEAVERO

17

18

4

5

9

31

46

16

VILLAR DEL OLMO

11

18

2

5

11

37

57

17

SERRACINES

8

18

2

2

14

38

70

18

TORRES DE LA ALAMEDA

4

18

1

1

16

25

97

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

19

10/02/13

13;30

TORRES DE LA ALAMEDA

CAMARMA

 

AFICIONADOS GRUPO 2

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

18

03/02/13

CARRANZA

0

PARACUELLOS A

3

18

03/02/13

TRES CANTOS B

1

FUENTE EL SAZ

1

18

03/02/13

S.M. DEL PILAR

1

LOECHESTORREJÓN

2

18

03/02/13

MONTPELLIER A

1

TORRES

2

18

03/02/13

AT. LOECHES

1

SAN BLAS

1

18

03/02/13

ESPERANZA A

2

VILLA ROSA

3

18

03/02/13

SAN ROQUE

1

S. HORTALEZA A

1

18

03/02/13

ALAMEDA DE OSUNA

1

DEHESA LUIS II

1

18

03/02/13

COMPLUTENSE ALC.

1

S. A. GUADALIX A

1

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

C.D. SAN ROQUE

40

18

12

4

2

46

18

2

TORRES DE LA ALAMEDA

39

18

11

6

1

29

14

3

A. D. COMPLUTENSE ALCALÁ

37

18

12

1

5

28

17

4

SAN AGUSTIN DE GUADALIX A

36

18

11

3

4

40

22

5

LOECHES-TORREJÓN

31

18

9

4

5

25

16

6

E.D.M. SAN BLAS

30

18

9

3

6

25

24

7

SAN PASCUAL MONTPELLIER A

28

18

8

4

6

28

23

8

ESPERANZA A

26

18

8

2

8

42

42

9

VILLA ROSA

25

18

7

4

7

21

30

10

DEHESA LUIS II

23

18

6

5

7

24

24

11

ALAMEDA DE OSUNA

23

18

6

5

7

34

32

12

CAFRRANZA

23

18

6

5

7

35

31

13

ATLETICO LOECHES

21

18

5

6

7

18

28

14

FUENTE EL SAZ

18

18

5

3

10

15

24

15

PARACUELLOS A

17

18

5

2

11

20

25

16

SPORTING HORTALEZA A

16

18

4

4

10

17

30

17

SANTA MARÍA DEL PILAR

14

18

4

2

12

19

37

18

TRES CANTOS B

6

18

1

3

14

12

41

 

Calendario

 

 

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

19

10/02/13

17;00

TORRES DE LA ALAMEDA

LOECHES

 

BENJAMÍN

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

10

02/02/13

VELILLA C

 

VELILLA A

 

10

02/02/13

TORRES A

3

VELILLA B

0

10

02/02/13

MEJOREÑO

 

TORRES B

 

10

02/02/13

TORRES C

0

MECO

6

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

TORRES DE LA ALAMEDA A

27

9

9

0

0

55

7

2

VELILLA A

18

7

6

0

1

40

8

3

MECO

13

7

4

1

2

24

21

4

TORRES DE LA ALAMEDA B

10

8

3

1

4

18

25

5

VELILLA B

9

9

3

0

6

17

30

6

TORRES DE LA ALAMEDA C

6

9

2

0

7

25

49

7

VELILLA C

4

6

1

1

4

13

26

8

MEJOREÑO

1

4

0

1

3

2

23

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

11

09/02/13

10;00

VELILLA A

TORRES A

11

09/02/13

11;00

TORRES B

VELILLA C

11

09/02/13

10;00

VELILLA B

TORRES C

11

09/02/13

11;00

MEJOREÑO

MEJOREÑO

 

ALEVÍN GRUPO 7

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

13

02/02/13

COMP. ALCALÁ B

3

TORRES A

4

13

02/02/13

ALGETE B

4

FUTURO S. FCO.

1

13

02/02/13

AVANCE B

3

CHORRILLO D. VIII

2

13

02/02/13

RIVAS VACIAMAD.C

2

VILLABILLA

0

13

02/02/13

NAYA C

1

ALCALÁ D

2

13

02/02/13

P. GRANADA B

8

C.CIUDAD HENARES

2

13

02/02/13

HENARES D. IV

0

NUEVO BAZTÁN

0

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

COMPLUTENSE ALCALÁ B

36

13

12

0

1

57

15

2

AVANCE B

34

13

11

1

1

55

13

3

PARQUE GRANADA B

28

13

9

1

3

42

24

4

TORRES DE LA ALAMEDA A

23

13

7

2

4

45

32

5

CÑUB CIUDAD HENARES

22

13

7

1

5

31

33

6

CHORRILLO DISTRITO VIII

21

13

6

3

4

42

24

7

NUEVO BAZTÁN

21

13

6

3

4

32

24

8

ALCALA D

21

13

6

3

4

25

22

9

FUTURO SAN FRANCISCO

13

13

3

4

6

31

45

10

ALGETE B

11

13

3

2

8

26

37

11

HENARES DISTRITO IV A

11

13

2

5

6

20

34

12

RIVAS VACIAMADRID C

9

13

2

3

8

18

42

13

NAYA C

6

13

2

0

11

11

46

14

VILLALBILLA

2

13

0

2

11

18

62

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

14

09/02/13

12;30

TORRES DE LA ALAMEDA A

NUEVO BAZTÁN

 

ALEVÍN GRUPO 3

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

13

02/02/13

COMP. ALCALÁ C

6

CAMARMA B

1

13

02/02/13

ESPARTALES SUR B

0

ATLETICO LOECHES

3

13

02/02/13

LOS SANTOS HUM.

1

CAMPO REAL

5

13

02/02/13

ATLETICO ALCALÁ

3

INDEPENDIENTE

2

13

02/02/13

MEJORADA D

 

DAGANZO B

 

13

02/02/13

LOS OLIVOS B

5

TORREJÓN C

2

13

02/02/13

TORRES B

0

ENSANCHE A

1

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

ATLETIO LOECHES

39

13

13

0

0

72

9

2

ENSANCHE A

33

13

11

0

2

64

10

3

ATLETICO LOS OLIVOS B

28

13

8

4

1

49

24

4

COMPLUTENSE ALCALÁ C

25

13

8

1

4

39

17

5

CAMPO REAL

24

13

7

3

3

40

23

6

CAMARMA B

21

13

6

3

4

38

30

7

TORRES DE LA ALAMEDA B

15

13

4

3

6

26

29

8

TORREJÓN DE ARDOZ C

13

13

4

1

8

26

33

9

ESPARTALES SUR B

13

13

4

1

8

22

29

10

ATLETICO ALCALÁ

13

13

3

4

6

21

32

11

DAGANZO B

10

12

3

1

8

14

50

12

INDEPENDIENTE

9

13

2

3

8

21

41

13

LOS SANTOS DE LA HUMOSA

9

13

3

0

10

23

58

14

MEJORADA D

6

12

2

0

10

6

76

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

14

09/02/13

11;40

LOS OLIVOS B

TORRES DE LA ALAMEDA B

 

INFANTILES

 

Resultados

 

J

FECHA

LOCAL

GOLES

VISITANTE

GOLES

13

02/02/13

ENSANCHE A

0

ALCALA D

5

13

02/02/13

VILLALBILLA

7

HENARES D. IV B

2

13

02/02/13

ESPARTALES SUR

0

AJALVIR

11

13

02/02/13

ESCOLAPIOS ALC A

5

COBEÑA

3

13

02/02/13

CHORRILLO D. VIII

4

LOS OLIVOS

3

13

02/02/13

TORRES

1

COMPLUT. ALC. C

3

13

02/02/13

PARACUELLO B

 

Descansó

 

 

Clasificación

 

P

EQUIPO

PT

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

1

CHORRILLO DISTRITO VIII A

34

12

11

1

0

77

9

2

ESCOLAPIOS ALCALÁ A

33

12

11

0

1

64

24

3

AJALVIR

31

12

10

1

1

69

13

4

ALCALÁ D

24

12

8

0

4

42

21

5

ATLETICO LOS OLIVOS

20

12

6

2

4

45

21

6

PARACUELLOS B

19

12

6

1

5

27

27

7

COMPLUTENSE ALCALÁ C

18

12

6

0

6

42

35

8

VILLALBILLA

15

12

5

0

7

38

43

9

COBEÑA

14

12

4

2

6

28

45

10

TORRES DE LA ALAMEDA

13

12

4

1

7

26

38

11

ESPARTALES SUR

6

12

2

0

10

26

82

12

HENARES DISTRITO IV B

3

12

1

0

11

7

62

13

RAYO ENSANCHE A

0

12

0

0

12

8

79

 

Calendario

 

J

FECHA

HORA

LOCAL

VISITANTE

14

09/02/13

9;00

CHORRILLO DISTRITO VIII A

TORRES DE LA ALAMEDA

 

 

 

  síguenos en Twitter twitter 

También síguenos en Facebook

Buscar contenido

Mancomunidad del Este

Aquí se incluyen todas las noticias relacionadas con la Mancomunidad del Este y toda la información sobre la instalación de la planta de reciclaje y la polémica vecinal y municipal sobre su construcción.

Elecciones Municipales y Autonómicas 2019

Todo lo relacionado con las elecciones municipales de 2019.

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a las alcaldías de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Live Resorts Madrid

Toda la información sobre el centro de ocio Live Resorts Madrid que el grupo norteamericano Cordish quiere levantar en Torres de la Alameda.

Elecciones Mayo 2015

Todo lo relacionado con las elecciones municipales mayo 2015. 

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a la alcaldía de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Los Nuevos Ayuntamientos

Así han quedado los ayuntamientos tras las elecciones municipales de mayo de 2015. Aquí encontrarás toda la información sobre la composición de los consistorios y de la formación de los equipos de gobierno que afrontarán la legislatura 2015-2019.

El tiempo

Eventos y Concursos

En la sección de Eventos y Concursos podrá consultar los concursos y certámentes de interés

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar los servicios, obtener información estadística, mostrar publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, así como para programas de afiliación. Esta es la Política de cookies, consideramos que la aceptas si sigues navegando. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information