DEPORTE / Resultados y clasificaciones de los partidos de baloncesto de Torres de la Alameda

Resultados de los distintos encuentros de los equipos de baloncesto de Torres de la Alameda jugados el sábado día 26 de enero. También están las clasificaciones de todas las categorías y el calendario de los partidos del próximo fin de semana.

 

 

 

 

BENJAMÍN

Resultados

J

Fecha

Local

Puntos

Visitantes

Puntos

8

26/01/13

MEJORADA

10

AMPA CERVANTES

9

8

26/01/13

TORRES

9

MORATA

23

8

26/01/13

VILLAREJO

35

VELILLA A

5

8

26/01/13

VELILLA B Descanso

 

 

 

Clasificación

Posición

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PF

PC

PT

1

VILLAREJO

7

7

0

0

206

64

14

2

MORATA

7

6

0

1

208

76

12

3

VELILLA A

7

4

0

3

160

116

8

4

TORRES

7

3

0

4

106

132

6

5

VELILLA B

6

2

0

4

90

173

4

6

AMPA CERVANTES

7

1

0

6

64

166

2

7

MEJORADA

7

1

0

6

65

172

2

Calendario

J

Fecha

Hora

Local

Visitante

9

02/02/12

 13:30

MORATA

VELILLA B

9

02/02/12

 13:00

AMPA CERVANTES

VILLAREJO

9

02/02/12

 Aplazado

VELILLA A

TORRES

9

 

 

MEJORADA Descansa

 

ALEVINES

Resultados

J

Fecha

Local

Puntos

Visitante

Puntos

8

26/01/13

COBEÑA

 

DAGANZO

 

8

26/01/13

TORRES

26

ALGETE ALEX

11

8

26/01/13

TORRELAGUNA

28

SERRACINES

20

8

26/01/13

ALGETE KIKE

31

MECO

42

8

26/01/13

CAMARMA Descanso

 

 

 

Clasificación

Posición

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PF

PC

PT

1

DAGANZO

7

6

1

0

240

113

13

2

TORRES

7

6

0

1

218

168

12

3

MECO

7

4

0

3

194

195

8

4

COBEÑA

5

3

0

2

200

150

6

5

TORRELAGUNA

6

3

0

3

160

130

6

6

ALGETE ALEX

6

3

1

3

189

168

6

7

ALGETE KIKE

7

2

0

4

231

270

5

8

SERRACINES

7

1

0

6

130

227

2

9

CAMARMA

6

0

0

6

103

244

0

Calendario

J

Fecha

Hora

Local

Visitante

9

02/02/13

12:00

CAMARMA

TORRES

9

02/02/13

9;30

MECO

COBEÑA

9

02/02/13

13;00

SERRACINES

ALGETE KIKE

9

02/02/13

 

ALGETE ALEX

TORRELAGUNA

9

02/02/13

 

DAGANZO Descanso

 

 

INFANTILES

 

 

Resultados

 

J

Fecha

Local

Puntos

Visitante

Puntos

8

26/01/13

CHINCHÓN FEM.

Aplazado

LUYFERIVAS

Aplazado

8

26/01/13

LUYFERIVAS

26

CHINCHÓN INF.

20

8

26/01/13

TORRES

39

CHINCHÓNCAD/FM

9

 

Clasificación

 

J

Equipo

PJ

PG

PE

PP

PF

PC

PT

1

CHINCHÓN CAD/FEM

6

3

 

3

112

171

15

2

TORRES

6

4+2

 

0

289

45

14

3

MEJOREÑO

6

2

 

4

101

140

14

4

LUYFERIVAS

6

2

 

3

132

210

13

5

CHINCHÓN INFANTIL

6

1

 

4

110

178

11

 

 

Calendario

 

J

Fecha

Hora

Local

Visitante

9

02/02/13

10;00

CHINCHÓN INF.

TORRES

9

02/02/13

11;00

CHINCHÓN CAD/FEM

MEJORADA

9

02/02/13

 

LUYFERIVAS Descansa

 

CADETES

Resultados

J

Fecha

Local

Puntos

Visitante

Puntos

8

26-I-2013

MECO

27

TORRES DE LA ALAMEDA

66

8

26-I-2013

MEJORADA B

38

SAN FERNANDO

30

8

26-I-2013

SERRACINES

44

VELILLA B

19

8

26-I-2013

MEJORADA A

30

VALDETORRES

22

8

26-I-2013

DAGANZO

26

COSLADA

13

8

26-I-2013

VILLAREJO

6

VELILLA A

67

Clasificación

Posición

Equipo

PJ

PG

PE

PP

F

C

PF

PC

PT

1

VELILLA A

8

8

0

0

558

101

0

0

16

2

TORRES DE LA ALAMEDA

8

8

0

0

406

121

0

0

16

3

VALDETORRES

7

5

0

2

287

181

0

0

10

4

MEJORADA B

7

5

0

2

235

237

0

0

10

5

SAN FERNANDO

8

5

0

3

354

213

0

0

10

6

SERRACINES

7

4

0

3

254

217

0

0

8

7

MEORADA A

8

4

0

4

263

298

0

0

8

8

LUYFERIVAS

7

3

0

4

154

217

0

0

6

9

DAGANZO

8

3

0

5

162

367

0

0

6

10

MECO

7

2

0

5

136

354

0

0

4

11

COSLADA

7

1

0

6

86

293

0

0

2

12

VELILLA B

7

0

0

7

137

296

0

0

0

13

VILLAREJO

7

0

0

7

100

359

0

0

0

Calendario

J

Fecha

Hora

Local

Visitante

9

02/02/13

11;00

COSLADA

MEJORADA A

9

02/02/13

10:30

VALDETORRES

SERRACINES

9

02/02/13

10;30

VELILLA B

MEJORADA B

9

02/02/13

11;45

SAN FERNANDO

MECO

9

02/02/13

 9;30

TORRES

VILLAREJO

9

02/02/13

10;00

LUYFERIVAS

DAGANZO

  síguenos en Twitter twitter 

También síguenos en Facebook

Buscar contenido

Mancomunidad del Este

Aquí se incluyen todas las noticias relacionadas con la Mancomunidad del Este y toda la información sobre la instalación de la planta de reciclaje y la polémica vecinal y municipal sobre su construcción.

Elecciones Municipales y Autonómicas 2019

Todo lo relacionado con las elecciones municipales de 2019.

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a las alcaldías de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Live Resorts Madrid

Toda la información sobre el centro de ocio Live Resorts Madrid que el grupo norteamericano Cordish quiere levantar en Torres de la Alameda.

Elecciones Mayo 2015

Todo lo relacionado con las elecciones municipales mayo 2015. 

Aquí encontrarás las listas de candidatos de todos los partidos a la alcaldía de Campo Real, Loeches, Nuevo Baztán, Torres de la Alameda, Velilla de San Antonio y Villalbilla. 

Los Nuevos Ayuntamientos

Así han quedado los ayuntamientos tras las elecciones municipales de mayo de 2015. Aquí encontrarás toda la información sobre la composición de los consistorios y de la formación de los equipos de gobierno que afrontarán la legislatura 2015-2019.

El tiempo

Eventos y Concursos

En la sección de Eventos y Concursos podrá consultar los concursos y certámentes de interés

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar los servicios, obtener información estadística, mostrar publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, así como para programas de afiliación. Esta es la Política de cookies, consideramos que la aceptas si sigues navegando. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information